В убийстве выпускницы школы в ЗКО подозревается её парень

31 Июля 2018, 12:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 31 Июля 2018, 12:14
31 Июля 2018, 12:14
8254
Фото: из открытых источников

По подозрению в убийстве и изнасиловании 17-летней девушки задержан местный житель.

В посёлке Дарьинск Зелёновского района Западно-Казахстанской области изнасилована и убита 17-летняя девушка. По подозрению в убийстве задержан 20-летний местный житель, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на "Уральскую неделю". 

По данным сайта, 28 июля в селе Дарьинск была изнасилована и убита 17-летняя Дана Утегалиева. Девушка только закончила школу и поступила в российский университет. По словам местных жителей, Дана хорошо училась и была трудолюбивой.

"У них хорошая семья. Мама в райбольнице работает. Папа сейчас охранником устроился, а раньше на почте работал. Сама Дана всегда хорошо училась. В конце июля она собиралась ехать в Россию, она туда на грант поступила. На лето Дана устроилась работать в местном ресторане", — рассказала хозяйка местного кафе Жанылсын.

По словам жителей посёлка, Дана весной начала встречаться с местным парнем Асхатом Темирбаевым, который только вернулся из армии. Однако вскоре девушка порвала отношения с Асхатом. В ответ на это молодой человек обещал отомстить девушке.

"Говорят, в тот вечер мама Даны Нурия была на работе, в больнице. Папа уже спал, когда Дану позвал на улицу Асхат. Она вышла, а он убил её. Потом принёс тело в кусты и бросил", — говорит Жанылсын.

В местном отделе полиции сообщили, что на сегодняшний день подозреваемый в убийстве Асхат Темирбаев задержан. Дело будет вести областной Департамент внутренних дел.

Убитые горем родители и родственники отказались комментировать случившееся. Плача, тётя убитой Даны попросила не тревожить их семью.

Наверх