В ЗКО школьник вынес двух людей из горящего дома

28 Февраля 2019, 15:48
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДЧС ЗКО 28 Февраля 2019, 15:48
28 Февраля 2019, 15:48
5766
Фото: пресс-служба ДЧС ЗКО

Спасатели и пожарные области всегда готовы прийти на помощь, и сделать все возможное ради спасения граждан. Однако бывают случаи, когда сами граждане проявляют героизм и спасают людей.

 22 февраля в 17.56 часов на номер "112" управления единой дежурно-диспетчерской службы ДЧС ЗКО поступило сообщение о том, что по адресу Акжайыкский район п.Тайпак ул. А.Молдагуловой 13, в частном 2-х квартирном доме в квартире №1 горели личные вещи, мебель, стены и потолочное перекрытие на площади 51 кв.м., принадлежащий гражданину 1980 г.р., сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ЗКО.

Причина пожара, ущерб и виновные лица устанавливаются. На место выехали 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Время локализации пожара – 18:59 часов, а ликвидации – 19:52 часов.

Жертв и пострадавших нет. О подвиге, совершенным учеником 11 класса средней школы имени Байсыкова Мирасом Жунисовым, рассказала соседка героя Жадыра Хасанова.

Как выяснилось, в тот день Мирас, который живет по соседству со спасенными, заметил пожар в соседском доме. Решив предупредить людей об опасности, он направился к дому и услышал детский плач.

Не раздумывая ни минуты, он зашел в задымленное помещение и спас 8-летнего Галыма Батырбека, вытащив его на руках. После он спросил мальчика о том, есть ли в доме люди, но не получив ответа (мальчик был в шоковом состоянии). Мирас подошел к дому и через какое-то время Мирас услышал кашель взрослого, снова забежал в горящий дом и помог выбраться Бейбиту Демеугалиеву, дяде мальчика.
 

Наверх