В ЗКО погиб человек в результате аварии с участием пассажирского автобуса (ФОТО)

24 Января 2017, 20:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сергей Романов 24 Января 2017, 20:11
24 Января 2017, 20:11
2629
Фото: Сергей Романов

Один человек погиб и 12 пострадали в результате серьезной аварии, которая произошла утром на трассе Самара-Шымкент в Западно-Казахстанской области, передает корреспондент BNews.kz. Здесь неподалеку от поселка Подстепное Теректинского района столкнулись пассажирский микроавтобус и грузопассажирский УАЗ.

Сегодня на трассе Самара-Шымкент не смогли поделить дорогу пассажирский автобус, следующий по маршруту Уральск- Акжайык и бортовой УАЗ. На место аварии выехали спецмашины спасателей департамента по ЧС и несколько машин скорой помощи. Пострадавших сразу начали доставлять в областную клиническую больницу. Водитель пассажирского автобуса сам оказывал помощь водителю второго транспортного средства.

Фото:Сергей Романов

«Я ехал со скоростью 70 км/час. Хотя на этом участке разрешено ехать 90 км/час. Бортовой УАЗ неожиданно выехал на встречную полосу. Я смог увести автобус немного в сторону, но столкновения избежать не удалось. От водителя УАЗа разило перегаром. Это даже врачи подтвердили»,  – говорит водитель пассажирского автобуса Марат Танатов.

Фото:Сергей Романов

В больнице отмечают, что все пострадавшие были оперативно доставлены в медучреждение. Сейчас они получают необходимое лечение.

Фото:Сергей Романов

«41-летний мужчина получил в аварии травмы, несовместимые с жизнью. В областную больницу были госпитализированы две женщины и мужчина. 19-летняя девушка доставлена в хирургию областной больницы в состоянии комы с черепно-мозговой травмой, мужчина 1955 года рождения госпитализирован с закрытыми переломами ребер, а 49-летнюю женщину доставили с переломами позвонка и ребра»,  – пояснили в пресс-службе облздрава.

Фото:Сергей Романов

Виновников аварии установят полицейские.

Наверх