В ЗКО новый глава облспорта попался на взятке (ВИДЕО)

15 Декабря 2016, 17:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сергей Романов/ на фото Тимур Шаяхметов 15 Декабря 2016, 17:11
15 Декабря 2016, 17:11
3909
Фото: Сергей Романов/ на фото Тимур Шаяхметов

Руководителя управления физкультуры и спорта Западно-Казахстанской области Тимура Шаяхметова задержали по подозрению во взяточничестве, передает корреспондент BNews.kz. Об этом сообщили в департаменте Национального бюро по противодействию коррупции.

Также задержан руководитель отдела управления физкультуры и спорта ЗКО Акжан Ищанов.

«В отношении задержанных в настоящее время ведется досудебное расследование по статье 366 ч. 3 п. 2 УК РК «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору», - сообщает пресс-секретарь прокуратуры ЗКО Алмагуль Ибрашева.

В антикорррупционной службе сообщили, что Тимур Шаяхметов находясь в преступном сговоре с Акжаном Ищановым, на системной основе получали взятки от тренеров более 10 спортивных школ г.Уральск за беспрепятственное проведение учебно-тренировочных сборов и общее покровительство.

«В период с ноября по декабрь 2016 года Шаяхметов и Ищанов получили взяток на общую сумму более 1,5 млн тенге», - отметили в департаменте Национального бюро по противодействию коррупции.

В настоящее время Тимур Шаяхметов водворен в ИВС УВД Уральска. Проводится досудебное расследование. Стоит отметить, что руководитель облспорта был назначен на свою должность 4 месяца назад.

Наверх