В ЗКО на модернизацию правоохранительной системы выделено 320 млн тенге

27 Января 2019, 21:00
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Главное фото: из открытых источников 27 Января 2019, 21:00
27 Января 2019, 21:00
2221
Фото: Главное фото: из открытых источников

Средства пошли на техническое оснащение правоохранительных органов оборудованием для реализации программы «Цифровой Казахстан»

Как рассказал начальник департамента полиции ЗКО Махсудхан Аблазимов, при активной помощи акимата области полиция ЗКО полностью оснащена материально-технической базой для ведения уголовного и административного производства в электронном формате, сообщает портал Мой Город.

"Для модернизации процессуальных основ правоохранительной деятельности и расследования уголовных дел в электронном формате акиматом области было выделено более 200 млн тенге, на которые в 2017 году было приобретено 239 компьютеров и многофункциональных устройств, 160 дополнительных мониторов и графических планшетов, 147 IP-видеокамер. В 2018 году на внедрение Единого реестра административных правонарушений было выделено 120 млн тенге, на которые мы приобрели 304 мобильных планшетов и оснастили ими подразделения дорожно-патрульной полиции",- отметил Махсудхан Аблазимов.

Алтай Кульгинов остановился на проектах цифровизации, осуществляемых в рамках реализации государственной программы «Цифровой Казахстан» в ЗКО.

"Высокими темпами осуществляется цифровизация региона. Внедрены инструменты "SmartCity", открыты и действуют офисы «Доступный акимат», спецЦОН, центр "SmartUralsk", миграционный ЦОН и другие сервисы. Всего по программе "Цифровой Казахстан" в регионе реализуются свыше 40 проектов. На базе центра оперативного управления ДП ЗКО готовится к внедрению "Единая дежурно-диспетчерская служба - 112", - подчеркнул руководитель области.

По словам Марата Ахметжанова, ЗКО является лидером по внедрению цифровых технологий, так как полицейские региона уже успешно работают по проекту "E-уголовное дело" и "Единый реестр административных производств".

 

 

 

Наверх