В ЗКО на домашних животных предложили вешать светоотражатели

15 Декабря 2018, 15:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 15 Декабря 2018, 15:28
15 Декабря 2018, 15:28
2170
Фото: из открытых источников

Такое предложение выдвинули сотрудники полиции и местные исполнительные органы.

C начала текущего года на территории области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с участием скота, в результате чего два человека погибло и ещё восемь получили травмы различной степени тяжести, сообщает корреспондент Bnews.kz.

"Зачастую водителями транспортных средств при движении в тёмное время суток и в условиях плохой видимости допускается столкновение с вольно-пасущимся скотом, самовольно переходящим проезжую часть. Основной причиной данных происшествий является беспечность собственников скота, которые без присмотра выгоняют скот на вольный выпас, в результате чего он становится не только участником дорожно-транспортных происшествий, но и объектом преступлений", - сообщили в пресс-службе управления местной полицейской службы ДП ЗКО.

В целях профилактики и недопущения совершения ДТП на дорогах с участием домашних животных, полицейские предложили вешать на них светоотражатели. Это, по мнению правоохранителей, позволит значительно сократить уровень аварийности на дорогах, а также сохранить жизнь и здоровье многим людям. 

"Светоотражатели "флипперы" можно вешать как ошейник или, например, прикреплять на хвост домашнего животного. При этом изготовление светоотражателей требует небольших затрат и времени.  В связи с этим, вновь обращаемся к жителям области и просим принимать меры по организации надлежащего выпаса и внедрения светоотражателей на домашних животных", - сказала старший инспектор местной полицейской службы Динара Абдулкаликова.

Наверх