В жестоком убийстве подозревают четвертьфиналиста Олимпиады-2012

3 Мая 2021, 14:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 3 Мая 2021, 14:50
3 Мая 2021, 14:50
2278
Фото: из открытых источников
Пуэрториканского боксера легкого веса, четвертьфиналиста Олимпийских игр 2012 года Феликса Вердехо (27-2, 17 КО) подозревают в угоне автомобиля, похищении человека и убийстве. 2 мая боксер сам сдался властям в Сан-Хуане, передает BaigeNews.kz со ссылкой на vringe.com.

Все началось в пятницу с сообщений об исчезновении 27-летней Кеишла Марлен Родригес Ортис – она не появилась на работе. Подруга жертвы заявила о том, что в последний раз ее видели в четверг, когда она направлялась на встречу с Вердехо. Родригес шла на свидание с боксером, чтобы обсудить свою беременность от него. Вердехо официально женат, но его роман с жертвой продолжался несколько лет.

В субботу в лагуне Сан-Хосе было найдено тело Родригес. Якобы у полиции есть видеодоказательства того, что тело девушки было сброшено в залив. Ее предварительно избили и накачали наркотиками. Полиция ищет сообщника Вердехо.

Впервые о своей беременности Родригес сообщила боксеру во вторник. Вердехо предложил даме сделать аборт, пообещал помочь с решением проблемы. Затем он связался с "человеком, который должен был все решить". Похоже, что речь идет о главном свидетеле в этом деле, который и "услышал всю историю из первых уст".

Родригес договорилась о встрече в четверг с Вердехо. Когда она села в автомобиль боксера, оказалось, что тот не один. Боксер сразу же "ударил ее кулаком в лицо, после чего ввел шприцом наркотик в вену" жертвы. Вместе с сообщником они связали несчастную проволокой, привязали к телу груз.

Сообщник пересел в автомобиль жертвы (транспортное средство было обнаружено 30 апреля), последовал за Вердехо. Вместе они сбросили накачанную наркотиками беременную девушку с моста. По данным свидетеля, затем боксер выстрелил из пистолета в Родригес. На месте преступления найдена гильза и пятна крови.

Полицейские сообщают, что тело Родригес очень сильно изуродовано. Его опознали только благодаря татуировке в форме бриллианта в честь боксера – его прозвище "Бриллиант" и стоматологическим записям. Дело было передано в ФБР. Они изучили записи телефонных разговоров и с помощью них вышли на предполагаемого преступника.

Поначалу Вердехо отказывался сотрудничать с властями, не отвечал на вопросы. Допрашивали не только боксера, но и его жену, причем дважды. Как выяснилось, она знала о многолетнем романе между Вердехо и Родригес.
Наверх