В Жанаозене бастующие пригрозили оставить город без электричества

26 Июля 2021, 17:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inaktau.kz 26 Июля 2021, 17:07
26 Июля 2021, 17:07
1929
Фото: inaktau.kz
В городе Жанаозен работники энергоснабжающего предприятия "Озенэнергосервис" вышли на забастовку, передает BaigeNews.kz со ссылкой на inaktau.

Как сообщает портал, рабочие записали видеообращение Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву и акимам Мангистауской области и Жанаозена. Они потребовали повысить им зарплаты и пригрозили приостановить подачу электричества в город.
"Просим вас поддержать наш коллектив, в скором времени удовлетворить наши требования и решить вопрос с заработными платами. Наши требования: вдвое увеличить зарплаты, двойной оклад на время отпуска, выплата 13-й зарплаты, своевременное начисление пенсионных и страховых выплат, выплата премии к профессиональному празднику - Дню энергетиков. Так как наши требования не удовлетворяются, мы приостанавливаем работу. Просим горожан отнестись с понимаем к отключению электричества", - заявили рабочие на видео.
В случае отказа поднять заработную плату бастующие заявили, что отключат Жанаозен от электричества, за исключением медицинских учреждений и служб пожаротушения.

Как сообщает издание, ГКП на ПХВ "Озенэнергосервис" при акимате Жанаозена занимается передачей, контролем и дистрибуцией электроэнергии в городе.





Наверх