В Жамбылской области осужденному передали героин в упаковке от «Щедрого лета»

2 Марта 2017, 12:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба КУИС 2 Марта 2017, 12:37
2 Марта 2017, 12:37
3322
Фото: пресс-служба КУИС

В учреждении ЖД-158/2 г.Тараз удалось пресечь попытку проноса тяжелых наркотических средств, передает BNews.kz. Жена пыталась передать осужденному мужу героин в упаковке от сливочного масла «Щедрое лето».

«В нынешнем году впервые изымаются тяжелые наркотики. У супруги, прибывшей на свидание к осужденному, у которого срок 5 лет за наркопреступление, при досмотре продуктов питания сотрудники УИС обратили внимание на масло «Щедрое лето». Бдительность не подвела стражей порядка, внутри продукта питания были обнаружены пять маленьких свертков. Судебно-химическая экспертиза установила, что изъятое вещество является героином», - отметили в пресс-службе КУИС.

Факты зарегистрированы в ЕРДР, возбуждено уголовное дело, начато досудебное расследование, сообщает пресс-служба Комитета УИС МВД.

Аналогичный случай произошел в Восточно-Казахстанской области. В ходе проведения такого обыска при проверке посылок через рентген сотрудники учреждения ОВ-156/18 произвели дополнительную проверку посылки, предназначенной осужденному, в результате чего там были найдены и изъяты наркотические вещества.  В вещах упакованных в посылку - мыло, чай, сигареты, были и обнаружены наркотические средства. 

Наверх