В WhatsApp появится новая функция с исчезающими сообщениями

5 Ноября 2020, 21:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
wp.com 5 Ноября 2020, 21:24
5 Ноября 2020, 21:24
2844
Фото: wp.com

Мессенджер WhatsApp запустил режим исчезающих через семь дней сообщений, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на блог компании.

"Большая часть отправляемых сообщений не имеет особой ценности. В связи с этим мы рады представить вам режим исчезающих сообщений в WhatsApp", - уточняется в сообщении.

При активации опции под названием "исчезающие сообщения" они пропадут спустя семь дней после отправки. В переписке с двумя людьми включить опцию сможет один из них, а в чатах со многими участниками контролировать работу функции будут администраторы.

Функция автоматического удаления будет действовать только в отношении сообщений и другого контента, отправленных после активации нового режима админом группы или одним собеседников в личном чате. Сохранить важные сообщения или картинки можно будет в виде скриншотов.

"Мы установили промежуток в семь дней, потому что считаем его оптимальным: в течение недели вы можете освежить в памяти предыдущую переписку, которая потом исчезнет. Список покупок или адрес магазина, которые вы получили несколько дней назад, будут под рукой, пока в них есть необходимость, а затем исчезнут, когда станут вам не нужны", - поясняется в сообщении.

Новый режим станет доступен пользователям WhatsApp по всему миру в течение этого месяца.

Наверх