В ВОЗ выявили неожиданное влияние коронавируса на миллионы людей

28 Августа 2020, 06:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
AFP 28 Августа 2020, 06:00
28 Августа 2020, 06:00
5564
Фото: AFP

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавируса влияет на психическое здоровье миллионов людей. Об этом он сообщил на брифинге в Женеве, запись которого размещена на YouTube-странице организации, передает BaigeNews.kz.

По его словам, пандемия стала причиной страха и тревоги миллионов людей по всему миру. Также, по его словам распространение коронавируса нарушило работу служб по поддержке психического здоровья.

Глава ВОЗ отметил, что и до пандемии коронанвируса психическое здоровье было "забытым вопросом в глобальном здравоохранении". На сегодняшний день "около миллиарда людей живут с психическими расстройствами, три миллиона умирают ежегодно от вредоносного употребления алкоголя и каждые 40 секунд один человек в мире совершает самоубийство".

Ранее ученые обнаружили тела, которые способны полностью защитить человека от повторного заражения коронавирусом. Исследователи выяснили, что нейтрализующие антитела способны полностью защитить человеческий организм от COVID-19. Они выявили антитела у трех человек, находившихся на судне, вышедшем из Сиэтла в мае 2020 года. Всего там заболели 104 человека из 122, однако у трех людей, имевших антитела, коронавирус не был зафиксирован ни во время плавания, ни после.

Это дает ученым надежду, что можно будет создать достаточно эффективную вакцину против вируса.

Наверх