В ВКО школьник украл полмиллиона тенге из чужого автомобиля

2 Декабря 2021, 16:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
neauto.ru 2 Декабря 2021, 16:50
2 Декабря 2021, 16:50
4992
Фото: neauto.ru
В ВКО 15-летний школьник украл полмиллиона из чужого автомобиля, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

В полицию Усть-Каменогорска обратился 29-летний горожанин. Он рассказал, что неизвестный через незапертую дверь проник в салон его автомобиля "ВАЗ", припаркованный во дворе и украл деньги из бардачка.

Причиненный ущерб составил 510 тысяч тенге. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила отпечатки пальцев совершившего кражу. Также момент кражи попал на камеры комплекса "Сергек".
"Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 15-летний школьник. В ходе разбирательств выяснилось, что несовершеннолетний ранее неоднократно совершал кражи и с сентября состоит на учете в УП г. Усть-Каменогорск", — рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.
Подросток живет с бабушкой, а мать отбывает наказание в местах лишения свободы. Юношу поместили в Центр адаптации несовершеннолетних управления образования ВКО.

Собранный материал в отношении него будет рассмотрен в комиссии по делам несовершеннолетних. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 188 ч. 3 п. 3 "Кража" УК РК.

Наверх