В Великобритании выявили новый штамм коронавируса

24 Декабря 2020, 00:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
m.newsland.com 24 Декабря 2020, 00:26
24 Декабря 2020, 00:26
2256
Фото: m.newsland.com

Еще один новый штамм коронавируса, который был завезен из ЮАР, обнаружен на территории Великобритании, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Известия.

"Мы выявили два случая еще одной новой разновидности коронавируса в Великобритании. В обоих случаях речь идет о людях, которые в последние несколько недель приехали из ЮАР. Мы чрезвычайно благодарны правительству ЮАР за научную строгость и открытость, с которыми оно действовало, равно как и мы, когда обнаружили новый вариант коронавируса", - сказал министр здравоохранения Соединенного Королевства Мэтт Хэнкок.

Хэнкок добавил, что теперь жители королевства, вернувшиеся недавно из ЮАР, должны будут провести в самоизоляции 10 дней.

"Этот новый южноафриканский вариант вызывает серьезные опасения, поскольку он быстрее передается и, вероятно, сильнее мутирует, чем тот штамм, который был ранее обнаружен в Великобритании", - уточнил глава британского Минздрава. Он подчеркнул, что выявленную разновидность исследуют эксперты из лаборатории в Портон-Дауне.


Наверх