В Усть-Каменогорске полицейские больше часа отговаривали мужчину от суицида

11 Марта 2019, 16:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Департамент полиции ВКО 11 Марта 2019, 16:33
11 Марта 2019, 16:33
2293
Фото: Департамент полиции ВКО

Восточно-Казахстанские полицейские предотвратили попытку 24-летнего местного жителя свести счеты с жизнью.

Инцидент произошел 9 марта. ориентировочно в 15.30 часов на "102" обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестный мужчина пытается выпрыгнуть из окна многоэтажки, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.

"После получения информации, на место происшествия прибыли полицейские, в том числе следователь Сагыныш Сабиканов и оперуполномоченный Канат Даутханов, в составе следственно-оперативной группы. Полицейские оперативно установили квартиру, в которой находился молодой человек, стражи порядка быстро поднялись на 8 этаж. Увидели, что мужчина стоит за внешней стороной окна и, громко разговаривая, в состоянии паники, пытается спрыгнуть вниз", - говорится в сообщении.

На уговоры окружающих мужчина не реагировал, и только следователь Сагыныш Сабиканов смог поддержать разговор и расположить собеседника к себе. Сообщается, что в ходе переговоров, которые продолжались более часа, полицейский уговорил мужчину не прыгать из окна.

На месте происшествия мужчине была оказала психологическая и медицинская помощь. В настоящее время обстоятельства и причины выясняются.

Наверх