В Уральске ремонт набережной начали во время паводка

23 Апреля 2017, 15:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 23 Апреля 2017, 15:33
23 Апреля 2017, 15:33
2110
Фото: автора

В Уральске подрядчики начали приводить в порядок набережную реки Урал. Причем делают это в период подъема уровня воды. Получается, что экстренные службы и исполнительные органы предупреждают людей о возможном подтоплении, а строителей это не волнует, передает корреспондент BNews.kz. 

Объект был сдан в эксплуатацию еще 4 года назад. Да и строили набережную без малого 4 года. Перерывы были связаны с отсутствием финансирования. Как деньги выделялись - так они и осваивались. В спешке и некачественно. Плитка во многих местах обвалилась, а брусчатка пошла волнами.

«Мы здесь укладываем новую брусчатку. Работаем третий день подряд. Старая плитка пришла в негодность. Сейчас мы исправим все недочеты», - отметил начальник участка.

Стоит отметить, что объект обошелся бюджету в сумму полмиллиарда тенге. Близость реки Урал влияет на сохранность объекта. Каждую весну выявляются новые недоделки.

«Вода размывает набережную. Нам сказали делать. Мы люди подневольные», - отметил сотрудник подрядной организации Гарифулла Абдрахманов.

Сейчас набережная находится на балансе городского отдела жилищно-коммунального хозяйства. Именно они контролируют ход ремонтных работ.

«ТОО «Болашак-Т» в течение пяти лет после сдачи объекта в эксплуатацию несет гарантийные обязательства. Мы им направили дефектный акт. Все недоделки будут устранены», - заявил главный специалист городского ОЖКХ ПТ и АД Орынбасар Бисенгалиев.

Сейчас проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчика, который будет производить ремонт в сквере имени Пушкина.

Стоит отметить, что в Уральске спасатели и синоптики предупредили о возможном подтоплении поймы реки Урал. По их сведением уровень реки может подняться до 7 метров. Если это произойдет, то в зоне подтопления окажутся дачные участки, где проживает порядка 3 тысяч человек.

Наверх