В Уральске праздничным концертом отметили День защитника Отечества

7 Мая 2019, 16:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
en.tengrinews.kz 7 Мая 2019, 16:03
7 Мая 2019, 16:03
6458
Фото: en.tengrinews.kz

Торжественное мероприятие прошло на площади имени первого Президента Казахстана.

Посмотреть на выступление танцоров и послушать живую музыку собрались сотни жителей и гостей города, сообщает корреспондент BNews.kz.

Организаторами праздничного концерта выступил областной молодёжный творческий центр.

"Я являюсь режиссёром в молодёжном творческом центре, мы уже не первый год проводим такое мероприятие. Сегодня песни на этой сцене исполняет симфонический оркестр, также с яркими номерами выступает танцевальный коллектив "Акжайык", также военный оркестр мы пригласили из воинской части 5517 и многих других. Наш концерт рассчитан на полтора часа, за это время будет исполнено не мало песен", - говорит режиссёр Римма Аубакирова.

Выступая с поздравительной речью заместитель акима области Габидолла Оспанкулов сказал, что 7 мая – это день признания и уважения заслуг ветеранов.

"В 1992 году первый глава государства принял указ о создании вооружённых сил Республики Казахстан 7 мая – День защитника отечества. От имени акима области я всех поздравляю, пусть всегда у нас будет порох сухим, чтобы наши войска всегда были готовы, но лучше, чтобы они свои силы применяли только на военных учениях. Сегодня Казахстан выбрал миролюбивую политику, наши войска не только внутри страны показываются на учениях, но и на международных, миротворческих миссиях. Мы гордимся нашими войсками, и наша молодёжь согласна конституции выполняет свой долг, служит народу. Молодые люди должны осознавать, что в будущем не должно быть войны. Поздравляю всех ещё раз с этим праздником, желаю, чтобы наша независимость была вечной, чтобы был экономический рост, повышенное благосостояние народа, для этого сегодня все условия есть, только нужно трудиться", - сказал Габидолла Оспанкулов.

На площади было как никогда многолюдно, прохожие останавливались и подпевали певцам, которые со сцены под аплодисменты зрителей исполняли военные и патриотические песни.

"Замечательная погода сегодня, выходной день. Мы с семьей живём недалеко от площади, услышали музыку и пришли посмотреть. Красивые танцы тут, живая музыка, песни замечательные. Этот праздник мы отмечаем, у меня супруг служил. Всех поздравляю, мы живём в мире и согласие, пусть всё также и остаётся", - говорит жительница города Азалия Мусина.

Наверх