В Уральске подросток утонул на платном пляже

24 Июля 2017, 17:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сергей Романов 24 Июля 2017, 17:01
24 Июля 2017, 17:01
6512
Фото: Сергей Романов

В Уральске 17-летний парень утонул на платном пляже в городском парке культуры и отдыха, передает корреспондент BNews.kz. Это уже второй подобный случай за месяц.

Как сообщили в ДЧС ЗКО, несчастный случай произошел днем 22 июля. Причем, акватория реки Чаган в городском парке культуры и отдыха контролируется спасателями. Но, как выяснилось, на территории платных пляжей есть собственные спасательные службы.

«С начала года это уже третий случай гибели людей на воде. Утонули три подростка. Все они не умели плавать.  22 июля на платном пляже в парке утонул 17-летний житель Бокейординского района ЗКО», - сообщила главный специалист отдела ДЧС ЗКО Индира Утешева.

Платный пляж «Бала Тау» взимает плату по 1 тысяче тенге с каждого отдыхающего. На территории имеются несколько бассейнов для детей и водных аттракционов.

«Ребята были выпившие. Они решили спуститься с крутой семиметровой горки. Погибший говорил, что не хочет спускаться, но его столкнули с горки друзья. Все трое парней начали тонуть. Наши спасатели оперативно отреагировали и вытащили двоих парней из воды. Третьего искали несколько минут. Когда его вытащили из воды он был жив. Ему начали делать искусственное дыхание, но он умер», - сообщила управляющий пляжем Светлана Зинченко.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

«Это возмутительно. На пляже дежурят совсем молодые ребята. Какие из них спасатели? Они даже не смогли оказать пострадавшему первую медицинскую помощь. В Уральске нельзя надеяться на спасателей, только на себя», - считает житель Уральска Андрей Клименко.

Напомним, 6 июля на платном пляже, расположенном возле турбазы «Светлячок» утонула 17-летняя девушка. Она также была уроженкой Бокейординского района ЗКО, как и погибший в парке подросток.

Наверх