В Уральске под Новый год заселили 6 домов (ФОТО)

31 Декабря 2016, 12:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сергей Романов 31 Декабря 2016, 12:21
31 Декабря 2016, 12:21
3081
Фото: Сергей Романов

В Уральске в предновогодний день одновременно сдали в эксплуатацию шесть многоквартирных жилых домов, передает корреспондент BNews.kz. Новоселами стали 670 семей.

Счастливых обладателей заветных квадратных метров приехал поздравить аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов. Он отметил, что жилые дома были построены по государственной программе «Нұрлы жол».

«Вы отмечаете новоселье в исторический год 25-летия независимости нашей страны. В микрорайоне Зачаганск сдаются в эксплуатацию 500 квартир в пяти пятиэтажных домах. В микрорайоне имени Кунаева сдается в эксплуатацию девятиэтажный дом на 171 квартиру. Здесь получают квартиры шесть категорий наших граждан, стоящих в очереди, среди них многодетные семьи, неполные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов и представители других социальных групп», - заявил А.Кульгинов.

Строительные работы начались в декабре 2015 года, общая площадь квартир – почти 25 тысяч квадратных метров. Квартиры будут сданы в аренду с последующим выкупом очередникам по категориям, стоящим в очереди на получение квартир в местном исполнительном органе. В целях обеспечения общественной безопасности во всех подъездах установлено видеонаблюдение.

Во дворе комплекса построена современная детская площадка. На следующий год планируется высадить здесь деревья, а также разбить парк в новом микрорайоне, отремонтировать дороги.

«Сегодня для нашей семьи счастливый день! Я представитель бюджетной организации, работаю в дорожно-транспортном колледже. Подавали документы мы в 2012 году, в этом году из ЖКХ пришел ответ, что конкурс мы прошли. Пройдя все необходимые процедуры, мы стали обладателями своей однокомнатной квартиры. В семье нас четверо, у нас с женой двое детей. До получения своего жилья жили вместе с родителями. Мы очень благодарны нашему государству, нашему Президенту, по инициативе которого создаются благоприятные условия для молодых семей, повышается благополучие граждан!», - отметил житель города Тимур Куткалиев.

Всего в ЗКО в 2016 году было сдано в эксплуатацию 1500 квартир. Это значит, что свои жилищные проблемы решили порядка 5 тыс человек.

Наверх