В Уральске отремонтируют опасный мост

28 Февраля 2017, 10:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сергей Романов 28 Февраля 2017, 10:06
28 Февраля 2017, 10:06
2514
Фото: Сергей Романов

В Уральске с 1 марта закрывают для движения мост в районе локомотивного депо, передает корреспондент BNews.kz. После демонтажа и реконструкции путепровод станет четырехполосным.          

Мост в районе депо построили в 1965 году. С того времени он капитально не ремонтировался. Интенсивное движение по путепроводу сделала мост потенциально опасным. Его ограждения уже не раз едва не падали с многометровой высоты.

«Реконструкция путепровода начнется 1 марта и растянется на 24 месяца. Такой долгий срок связан с тем, что строителям придется приостанавливать работы на время движения поездов. На демонтаж существующей конструкции отведено 4 месяца. Определен подрядчик. Это ТОО «Ка-Строй ЛТД». Проект оценивается в сумму 2,3 млрд тенге. Деньги будут выделены иностранными инвесторами в счет социальных отчислений на нужды региона», - сообщил заместитель руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог (ОЖКХ ПТ и АД) Бекжан Тукжанов.

Специалисты городского ОЖКХ ПТ и АД разработали схему движения общественного транспорта на время реконструкции путепровода. Движение автомобилей будет осуществляться по трем объездным направлениям.

«На время ремонтных работ летом планируется перекрыть улицу Деповская. Движение транспорта будет осуществляться по проспекту Евразия. После закрытия моста транспорт будет ходить через путепровод в районе «Нефтебаза». Подробная схема движения пассажирского транспорта будет опубликована в СМИ», - отметил старший инспектор отдела административной полиции УВД Уральска Алтай Хусаинов.

Мостовой переход имеет протяженность 536 метров, подходы к путепроводу составляют 628 метров. Проектом предусмотрено реконструкция путепровода путем демонтажа пролетных и опорных частей действующего моста. После этого будут установлены дополнительные сваи.

Количество полос для движения автотранспорта увеличится с двух до четырех, ширина моста увеличится с 8 до 14 метров. Также в проекте предусмотрено устройство тротуаров, перильного и барьерного ограждения, а также современных световых опор.

Наверх