В Уральске открылся региональный центр тестирования

29 Апреля 2017, 14:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сергей Романов 29 Апреля 2017, 14:22
29 Апреля 2017, 14:22
5567
Фото: Сергей Романов

В Уральске открылся региональный центр тестирования, который стал 19-м по счету в Казахстане, передает корреспондент BNews.kz. Теперь школьники и их родители смогут проверить качество знаний и успешно подготовиться к новому формату единого национального тестирования.

Региональный центр тестирования - это проект, который реализуется совместно с национальным центром тестирования. Он охватывает все регионы страны. Школьники и учителя постоянно проходят различные виды тестирования в бумажной виде и онлайн формате. Здесь для них обещают создать максимально комфортные условия.

«В центре тестирования смогут проверить свои знания учителя. Кроме этого здесь будут организованы курсы по преподаванию различных дисциплин. Это позволит улучшить качество подготовки педагогов», - отметила руководитель отдела образования г.Уральск Жансулу Туремуратова.

Региональный центр тестирования создан за счет частных инвестиций. Но он развивается по методу государственно-частного партнерства. В современных аудиториях могут разместиться до 150 человек.

«Первый подобный центр был открыт в Алматы в 2015 году. На данный момент по Казахстану действует уже 18 подобных центров. Прежде чем запустить наши центры мы изучили мировой опыт, чтобы минимизировать человеческий фактор и сделать процесс тестирования максимально удобным, простым и прозрачным», - говорит заместитель начальника управления тестирования Алжанбек Кушербаев.

Благодаря техническим решениям во время процесса тестирования в региональных центрах изживает себя привычка списывания. Это позволит оценить уровень знаний школьников и учителей с максимальной точностью. 

Наверх