В Уральске новоселье отмечают многодетные семьи

11 Мая 2019, 20:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 11 Мая 2019, 20:16
11 Мая 2019, 20:16
36819
Фото: автора

Ключи от квартир получили 20 семей.

С новосельем и с Днём Победы всех поздравил аким Уральска Мурат Мукаев и лично вручил ключи каждой семье, сообщает корреспондент Bnews.kz.

20  многодетных семей получили свои заветные квадратные метры. Среди них - мать четверых детей Менслу Нуркенова.

"Я 32 года стояла в очереди на жильё. До этого мы жили в общежитии все вместе, конечно тесно было. А сегодня получили двухкомнатную квартиру, светлая, уютная, в хорошем районе, мы очень рады, это для нашей семьи настоящее событие", - рассказала многодетная мама Менслу Нуркенова.

В этом году ключи многодетным семьям вручают во второй раз. В День единства народа Казахстана новоселье в Уральске отметили 10 семей.

"Сегодня от имени акима области я вручил ключи многодетным семьям. Это прямое поручение нашего Елбасы, делается это в целях повышения качества жизни населения. В нашем городе в 2019 году одновременно строится две тысячи квартир, из них половина предназначена для людей, которые стоят в очередях на жильё, это конечно в несколько раз больше чем в предыдущие годы. В самое ближайшее время ещё 50 наших очередников получат своё жильё", - сказал аким Уральска Мурат Мукаев.

Всего на сегодняшний день в очереди на получение квартир в городе стоит 758 многодетных семей.
 

Наверх