В Уральске 200 новобранцев Нацгвардии присягнули на верность Родине

30 Июля 2019, 03:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Уральске 200 новобранцев Нацгвардии присягнули на верность Родине 30 Июля 2019, 03:17
30 Июля 2019, 03:17
2106

Новобранцы, призванные из Мангистауской, Атырауской, Алматинской и Туркестанской областей, приняли присягу на верность Родине, передает BNews.kz.

Торжественная церемония принесения военной присяги молодых гвардейцев прошла на плацу воинской части 5517, сообщает пресс-служба РгК "Батыс" Нацгвардии, Уральск.

Поздравить молодых солдат с этим знаменательным в их жизни событием пришли заместитель  командующего РгК "Батыс" по воспитательной и социально-правовой работе, подполковник Бакыт Алазов, военный прокурор Уральского гарнизона, полковник юстиции Алтынбай Раев, а также руководители правоохранительных органов и силовых структур, родные и близкие солдат.

Командир воинской части 5517, подполковник Ербол Антай обратился к молодым воинам с напутственными словами.

"Принимая Военную присягу, вы клянетесь мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй Казахстана, народа и Отечества, как защищали его ваши деды и прадеды. Уверен, что каждый из сегодняшних курсантов станет примером в исполнении воинского долга", - отметил Ербол Антай.

С наказом достойно выполнять воинский долг обратилась мама призывника Гульшат Жарасова.

"Наши сыновья так возмужали!" – восхищаются папы и мамы, глядя на стройные шеренги новобранцев, давших клятву на верность Родине. И вчерашние школьники, и воины, только что ставшие полноправными защитниками Отечества, уверенно  смотрят в будущее, зная, что их знания, таланты, крепкие молодые руки  всегда будут востребованы и послужат делу процветания родной страны", - сказала Гульшат Жарасова.

Менее месяца назад  новобранцы призывались на срочную службу и за это короткое время успели заметно измениться: подтянулись, возмужали, повзрослели. Именно такие эпитеты были слышны от родителей, родственников, друзей, пришедших  поздравить ребят с важным событием в их жизни.

Молодые воины впервые в жизни прошли торжественным маршем, чеканя шаг под звуки военного оркестра. После торжественной части родители и близкие новобранцев, пришедшие на церемонию, познакомились с бытом военнослужащих, осведомились об их дальнейшей службе и перспективах после её окончания.

В завершение торжества молодые гвардейцы сходили в свое первое увольнение. Впереди у них боевая служба, наряды, учения, полевые выходы и боевые стрельбы. За год военной службы бойцы научатся стрелять из различного вида вооружения, а также водить военную технику.

Наверх