В университетах Астаны открываются центры обслуживания студентов

26 Ноября 2018, 19:15
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 26 Ноября 2018, 19:15
26 Ноября 2018, 19:15
4327
Фото: из открытых источников

Центры "e-University" обеспечивают своевременное и качественное предоставление услуг обучающимся и работникам.

В вузах Астаны открываются центры обслуживания студентов "e-University". Об этом стало известно в ходе рабочего визита председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алика Шпекбаева и акима Астаны Бахыта Султанова в Медицинский университет Астана, передаёт  корреспондент BNews.kz.

Сегодня такой центр открылся в Медицинском университете "Астана" в рамках реализации совместного антикоррупционного проекта АДГСПК и акимата "Астана – адалдық алаңы".

Центр обслуживания студентов открылся в рамках реализации совместного антикоррупционного проекта АДГСПК и акимата «Астана – адалдық алаңы».

В Центре "e-University" проводится внедрение новых методов организации использования программных и технических средств компьютерной обработки данных автоматизированных информационных систем управления электронными документами и электронной почтой. Это – место, где каждый студент получает ответы на интересующие его вопросы.

Принципы деятельности Центра: конфиденциальность полученной информации, сотрудничество на основе доверия, объективность в решении вопросов, предоставление достоверной информации.

Центр "е-University" – это построение диалога администрации университета и его студентов в новом формате, который способствует повышению культуры и качества оказания предоставляемых услуг контингенту университета.

Центр также позволяет вести электронный учет распределения мест в общежитиях, что позволяет распределять комнаты в онлайн-режиме без участия посторонних лиц.

Алик Шпекбаев и Бахыт Султанов положительно оценили работу Центра. Алик Шпекбаев рекомендовал другим вузам и колледжам столицы распространить опыт Медицинского университета.

Также в университете открыт "магазин честности". В нём студенты набирают товары на нужную сумму, которую и оставляют в специальном ящике, который заменяет кассовый аппарат.

Внедрение такого проекта направлено на воспитание у молодежи честности и порядочности.

Наверх