В уличном туалете нашли младенца в Атырауской области

4 Октября 2021, 17:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В уличном туалете нашли младенца в Атырауской области 4 Октября 2021, 17:11
4 Октября 2021, 17:11
2264

Случай произошел 3 октября в Индерском районе региона. 31-летняя женщина выбросила в уличный туалет своего новорождённого ребенка. Младенца нашла случайная прохожая, которая вызвала сотрудников полиции, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на "Мой город".

Как сообщили порталу в пресс-службе управления здравоохранения Атырауской области, малыша удалось спасти, он помещён в родильное отделение Индерской районной больницы.

"Мальчик поступил в больницу с переохлаждением тела, был реанимирован врачами. Его 31-летняя мать, жительница этого же района госпитализирована в послеродовое отделение районной больницы, - сообщили в облздраве.

В пресс-службе департамента полиции области редакции BaigеNews.kz отметили, что по данному факту ведется следствие по ст.119 ч.1. - заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству (...), – наказывается штрафом в размере до 100 месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 120 часов, либо арестом на срок до 45 суток.

Также правоохранители подтвердили информацию о том, что 3 октября около 12:00 на пульт 102 сообщили о нахождении младенца в туалете.

Наверх