В Украине еще одна смерть после COVID-вакцинации

24 Марта 2021, 23:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ted S. Warren/AP 24 Марта 2021, 23:53
24 Марта 2021, 23:53
3344
Фото: Ted S. Warren/AP

В Украине зафиксировали вторую смерть после вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает Минздрав республики 24 марта.

"24 марта в 7:10 в городской клинической больнице №3 г. Черновцы зафиксирована смерть провизора аптеки военного госпиталя. Министерство здравоохранения выражает искренние соболезнования семье и близким погибшего", - сказано в сообщении.

Предварительно установлено, что причиной смерти стал острый мозговой инсульт - мужчина имел тяжелые хронические сердечно-сосудистые заболевания, диабет и другие сопутствующие болезни.

В департаменте здравоохранения Черновицкой области уточняют, что 15 марта мужчина получил COVID-прививку вакциной Covishield / AstraZeneca. Вакцинацию работников военного госпиталя осуществляла мобильная бригада.

"16 марта в 17:25 мужчину доставила бригада экстренной медицинской помощи в городскую клиническую больницу №3, где лечился по поводу инсульта. Противопоказаний к введению вакцины, а именно аллергии к любому из компонентов препарата, у мужчины не было. В тот же день с того же флакона вакцины были привиты еще девять человек. Неблагоприятных событий после иммунизации у других пациентов не зарегистрировано", - подчеркнули в МОЗ.

Глава мобильной бригады говорит, что вакцинировали работников военного госпиталя, пациент перенес вакцинацию нормально, жалоб на состояние здоровья человек не высказывал.

Теперь точную причину смерти установит патологоанатомическое исследование.

Отмечается, что 23 марта в Одесской области умерла военнослужащая по контракту, которая двумя днями ранее получила прививку от коронавируса. Позже в Минздраве назвали причину смерти привитой военной. Получившая вакцину от коронавируса женщина умерла от острой сердечно-сосудистой недостаточности, говорят в ведомстве.

Наверх