В ЮКО задержали преступников, угнавших чужой экскаватор за границу

23 Мая 2017, 18:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
SpecTechZone.com 23 Мая 2017, 18:56
23 Мая 2017, 18:56
1819
Фото: SpecTechZone.com

В ЮКО задержаны подозреваемые в угоне экскаватора у 32-летнего жителя г. Шымкента. Преступники не просто угнали технику, а еще и перегнали ее за границу, передает BNews.kz.

В дежурную часть Ордабасинского РОВД с заявлением обратился 32-летний житель г. Шымкент о том, что утром 13 мая неизвестные лица угнали его экскаватор, припаркованный возле одного из АЗС в п. Темирлановка. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Ордабасинского РОВД по статье 188 ч. 4 УК РК «Кража».

С целью раскрытия данного преступления в отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытнейших полицейских. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Ордабасинского РОВД задержали двух подозреваемых, 1976 и 1980 г.р., жителей Сайрамского района г. Шымкент, которые признались в содеянном.

Следствием установлено, что подозреваемые арендовали у потерпевшего экскаватор и попросили привести технику на стоянку. Затем ночью они угнали экскаватор, который перегнали на территорию Республики Кыргызстан по «липовым» документам, где продали другому лицу, а деньги потратили на свои нужды. Кроме того, полицейские установили причастность задержанных к еще одному аналогичному факту преступления, совершенному ими на территории г.Шымкент.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по двум статьям 188 УК РК «Кража» и 190 «Мошенничество». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

Наверх