В ЮКО восемь населенных пунктов подключили к природному газу 

20 Марта 2017, 17:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акима ЮКО 20 Марта 2017, 17:12
20 Марта 2017, 17:12
1578
Фото: пресс-служба акима ЮКО

В сельском округе Актобе Сарыагашского районе завершено строительство газопровода, 9428 жителей 8 населенных пунктов обеспечены природным газом, передает BNews.kz.

На строительно-монтажные работы газапровода из областного бюджета было выделено 991 млн 372 тыс тенге. В целом по району из 154 населенных пунктов природным газом обеспечены 74, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

Кроме того, в преддверии празднования Наурыз мейрамы, в Сарыагашском районе состоялась торжественная церемонии открытия 36-квартирного многоэтажного жилого дома. Один из получивших ключи - ветеран Великой Отечественной войны Александра Денисенко.

«Мы, в бесконечном долгу перед вами. Мы гордимся вами, глубоко уважаем вас, преклоняемся перед вашим героизмом. В этот день, накануне праздника, я желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и семейного благополучия. Поздравляю вас с новосельем», - сказал аким ЮКО Ж.Туймебаев. 

«Я искренне и от чистого сердца хочу сказать спасибо. Сегодняшнее поколение живет в счастливое время, пусть этот мирный период продлится на долго, на века», - сказал ветеран Великой Отечественной войны Александр Денисенко. 

Стоит отметить, что на строительства многоэтажного жилищного дома, которое началось в июле 2015 года, из областного бюджета было выделено 250 млн тенге.

В целом, в районе в очереди на жилье стоят 2170 человек. В настоящее время, в целях обеспечения жителей района жильем, был объявлен конкурс государственных закупок на разработку проектно-сметной документации 13 жилых 5-ти этажных 45-ти квартирных домов на площади 10 гектаров. 

Наверх