В ЮКО реорганизуют четыре управления

23 Октября 2017, 13:47
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акимата ЮКО 23 Октября 2017, 13:47
23 Октября 2017, 13:47
1790
Фото: пресс-служба акимата ЮКО

По словам акима ЮКО, вновь созданные государственные органы улучшат систему управления и внесут свой вклад в социально-экономическое развитие региона.

В целях систематизации схемы управления в Южно-Казахстанской области реорганизуют четыре управления. Об этом стало известно на внеочередной сессии областного маслихата. Для обеспечения устойчивого развития туризма и увеличения объема иностранных инвестиций в регион будет создано управление туризма и внешних связей. Также появится управление информатизации, оказания государственных услуг и архивов.

Как отметили на сессии, в целях предотвращения насилия в семье будет создано также и управление по делам семьи, детей и молодежи, и управление культуры и развития языков, которое будет курировать вопросы развития государственного языка, развития культуры и языков этносов, проживающих в области.

По словам акима ЮКО Жансеита Туймебаева, вновь созданные государственные органы улучшат систему управления и внесут свой вклад в социально-экономическое развитие региона.

«Основным источником дохода в регионе является сельское хозяйство, животноводство, промышленность, строительство и туризм. Нам необходимо развивать сферу туризма. Поэтому мы проводим реорганизацию и создаем управление туризма и внешних связей, отделив от управления предпринимательства. В целом, во многих государствах туризм приносит хороший доход в экономику. В одной лишь только Турецкой Республике доход от туризма ежегодно составляет 40 миллиардов долларов. Мы должны совместно развивать сферу туризма», - сказал аким.

Наверх