В ЮКО 250 детей получили к празднику комплекты теплой одежды и обуви

13 Декабря 2016, 19:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Мария Захарова 13 Декабря 2016, 19:46
13 Декабря 2016, 19:46
2360
Фото: Мария Захарова

В преддверии празднования 25-летия независимости РК, в Южно-Казахстанской области прошла благотворительная акция «Бар мейіріміміз – балаларға!» в поддержку детей из малообеспеченных семей, передает корреспондент BNews.kz.

Сегодня во дворце торжеств «Алтын сарай» царило праздничное настроение и столы ломились угощений для маленьких южно-казахстанцев. Дети самых разных возрастов, нуждающиеся в дополнительной опеке, стали главными виновниками большого торжества. От имени Главы государства акима области Жансеит Туймебаев  вручил ребятам пакеты с подарками, поздравив ребят и их родителей с наступающим праздником.

«Страна, которая думает о своем будущем, должна уделять особое внимание воспитанию подрастающего поколения. Президент страны всегда подчеркивает, что необходимо защищать права каждого ребенка, живущего в Казахстане. Поэтому мы должны создать все условия для надежной защиты прав детей. Для получения детьми качественного образования, в нашей стране строятся новые школы, оснащенные современным оборудованием», - отметил Жансеит Туймебаев.

У Валерии Черноковой сегодня двойной праздник. В преддверии Дня независимости Валерия отмечает 11-летие.

«Все подарки, конечно, очень хорошие. Но больше всего я хотела спортивный костюм. Так совпало, что сегодня мой день рождения и нас позвали сюда, чему я очень рада», - говорит Валерия.

В рамках торжества состоялся концерт, в котором выступили юные певцы и танцоры, а также флешмоб, участниками которого стали шымкентские школьники.

Наверх