В убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу из Кокшетау подозреваются пять студентов

16 Марта 2017, 17:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из семейного архива 16 Марта 2017, 17:35
16 Марта 2017, 17:35
7277
Фото: из семейного архива

В причастности к убийству чемпиона мира Евгения Галузинского подозреваются пять студентов. Один из них задержан, остальные четверо находятся под подпиской о не выезде. Эти и другие детали по уголовному делу корреспонденту BNews.kz сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.  

«На данный момент задержаны пять человек, все – студенты. Причем, все учатся в одном колледже.  В отношении одного из них, 1999 года рождения, проводится досудебное расследование по ч.1 ст.99 УК РК (убийство). Он водворен в ИВС.

Остальные подозреваются в совершении преступления по ч.2 ст.293 УК РК (хулиганство) и отпущены под обязательство о явке», - проинформировали в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Также сообщается, что задержанный дал признательные показания.

Напомним, Евгений Галузинский был убит в Кокшетау в ночь с 13 на 14 марта. Он был вместе с другом, когда к ребятам пристала компания подвыпивших парней. Словесная перепалка быстро переросла в драку, в итоге 25-летний спортсмен получил несколько ножевых ранений и скончался, по словам врачей, от потери крови.

Евгений Галузинский являлся чемпионом мира по пауэрлифтингу среди юношей, многократным победителем и призером казахстанских чемпионатов. У него остались жена и полуторогодовалая дочь.

Наверх