Пляжи заработали в турзонах Борового и Зеренды

6 Августа 2020, 09:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
express-k.kz 6 Августа 2020, 09:55
6 Августа 2020, 09:55
3937
Фото: express-k.kz

Разрешения уже получили 10 туробъектов в Боровом, и 12 – в Зеренде.

В Акмолинской области заработали пляжи, расположенные на территории туристических объектов, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Их открывают только после спецпроверки и с условием соблюдения санитарных правил: социальная дистанция при которой каждому отдыхающему необходимо отвести не менее четырех квадратных метров. Разрешения уже получили 10 туробъектов в Боровом, и 12 – в Зеренде. Места для купания в регионе пока закрыты. Въезд в курортную зону разрешён только для тех, у кого есть путёвки.

"Посетители, работники пляжа должны проходить при входе термометрию. Также должны усиленно соблюдать санитарно-дезинфекционный режим. Это обработка прибрежной территории, дезинфекция пляжной территории, также шезлонги, скамейки, где люди непосредственно контактируют, – это всё подлежит ежедневной дезинфекции", - сообщил заместитель главного санитарного врача области Серик Омарханов.

Напомним, туристские зоны Акмолинской области закрыли с 00:00 часов 24 июля.

"Усиление мер в регионе связаны с регистрацией массовых скоплений людей в местах отдыха на водоемах, ростом заболеваемости коронавирусом и низким уровнем гражданской ответственности среди отдыхающих", - говорилось в сообщении.

t_s_24_iyulya/
Наверх