В Туркменистане запретили очереди за продуктами

29 Апреля 2021, 01:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Хроника Туркменистана" 29 Апреля 2021, 01:51
29 Апреля 2021, 01:51
11389
Фото: "Хроника Туркменистана"

В Туркменистане запретили очереди в государственные магазины, где продают товары по субсидированным ценам, так как это "портит имидж" президента. Об этом сообщает Azatlyk Radiosy.

"Запрет на очереди" ввели по распоряжению вице-премьера Сердара Бердымухамедова, сына президента Туркменистана. Прежде он потребовал от министра торговли, чтобы вокруг или возле магазинов не собиралось слишком много людей.

Теперь гражданам нужно регистрироваться в магазинах и ждать, пока им позвонят в какое время им нужно прийти и купить продукты по субсидированным ценам. В частности, в столице республики разрешены очереди до четырех человек, остальные ждут своего времени в ближайших подъездах.

По данным издания, в Туркменистане уже четвертый год продолжается продовольственный кризис. Цены в частных магазинах и на рынках растут, это вынуждает жителей страны с раннего утра занимать очередь, чтобы купить продукты по субсидированным ценам.

В свою очередь власти Туркменистана продовольственный кризис и наличие социально-экономических проблем признавать отказываются.

Наверх