В Туркменистане провели конференцию о стихотворении Бердымухамедова

19 Декабря 2021, 06:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
tdh.gov.tm 19 Декабря 2021, 06:12
19 Декабря 2021, 06:12
3546
Фото: tdh.gov.tm
В столице Туркменистана Ашхабаде провели специальную конференцию, посвящённую новому стихотворению президента страны Гурбангулы Бердымухамедова «Да здравствует мирная жизнь!», сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на государственное информагентство «Туркменистан Сегодня».

В специальном мероприятии приняли участие руководители и представители СМИ, сферы культуры и искусства, поэты и прозаики.

Участники конференции отметили, что в стихотворении образно и ёмко звучит призыв к открытости, исконной приверженности туркменского народа решать самые трудные вопросы посредством переговоров. Кроме того, собравшиеся пришли к выводу, что в новом стихотворении «лидер нации на основе литературного подхода делает выводы о значении нейтрального статуса в современную эпоху могущества и счастья».

Работники культуры, поэты, мастера искусств выразили признательность туркменскому лидеру за проводимую политику, основанную на принципах миролюбия, гуманизма и широкого взаимовыгодного сотрудничества со всеми народами планеты.

На стихи президента уже написана музыка. В итоге песня «Да здравствует мирная жизнь!» прозвучала на конференции.

Ранее сообщалось, что в одном из регионов Туркменистана молодожёнов обязали исполнять первый танец под песню Бердымухамедова.
Наверх