В Туркестанской области планируют резко увеличить число посетителей горнолыжного курорта "Каскасу"

15 Июля 2019, 23:48
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Туркестанской области планируют резко увеличить число посетителей горнолыжного курорта "Каскасу" 15 Июля 2019, 23:48
15 Июля 2019, 23:48
2193

При реализации проекта по развитию горнолыжного курорта "Каскасу" на первом этапе ожидается увеличение количества посетителей от 110 тысяч до 140 тысяч человек за сезон.

В зоне отдыха "Еco Village Кaskasu" прошел круглый стол с участием заместителя акима области Меиржана Мырзалиева и международных экспертов на тему развития горнолыжного курорта, сообщает BNews.kz.

В ходе обсуждения директор компании "MND Group France" Фрере Эдди отметил, что реализация данного проекта даст мощный толчок для развития региона. Представители компании "CG Group", в свою очередь, выразили заинтересованность в строительстве гостиничных комплексов на территории комплекса.

Стоит отметить, что проект горнолыжного курорта "Каскасу" был включен в список ТОП-50 объектов республиканского значения "Карты туристификации Казахстана", а также включен в комплексный план развития Туркестанской области на 2019-2024 годы.

Планируется, что строительство горнолыжного курорта в Каскасу начнется уже в этом году. На эти цели из республиканского бюджета выделено 22 миллиарда тенге.

Наверх