В Туркестане арестованы полицейские, скрывшие убийство

20 Февраля 2019, 18:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 20 Февраля 2019, 18:08
20 Февраля 2019, 18:08
5354
Фото: из открытых источников

Три должностные лица с санкции суда взяты под стражу.  

Генеральной прокуратурой по подозрению в укрытии особо тяжкого преступления и бездействии по службе при расследовании обстоятельств смерти жителя Туркестана задержаны следователи городского управления полиции Калдибеков, Калиев, а также начальник следственного отдела данного управления Сарманов, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Они подозреваются в том, что с октября 2018 года при явных признаках совершения убийства Сухарева, и установлении подозреваемого лица, не принимали меры к его задержанию и привлечению к предусмотренной уголовной ответственности. Данный факт ими укрывался и расследовался, как некриминальное происшествие", - рассказали в прокуратуре.

Только после вмешательства органов прокуратуры 8 февраля текущего года уголовное дело было квалифицировано как убийство и подозреваемый в совершении преступления был водворён в следственный изолятор.

"Приказом начальника областного Департамента полиции заместитель руководителя Управления полиции города Туркестан отстранен от занимаемой должности", - отметили в ведомстве.

Расследование уголовного дела поручено специальным прокурорам Туркестанской области и находится на контроле Генеральной прокуратуры.

Наверх