В Тюмени после контртеррористической операции возбудили уголовное дело

13 Апреля 2019, 16:26
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Максим Слуцкий/ТАСС 13 Апреля 2019, 16:26
13 Апреля 2019, 16:26
1856
Фото: Максим Слуцкий/ТАСС

В доме, где находились двое вооруженных сторонников ИГ, обнаружили два самодельных взрывных устройства, оружие, религиозную литературу.

Уголовное дело по факту приготовления к убийству двух и более лиц общеопасным способом возбуждено в Тюмени по итогам контртеррористической операции, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления СК РФ.

"В ночь на 13 апреля в ходе проведенной сотрудниками управления ФСБ по Тюменской области контртеррористической операции ликвидированы два вооруженных члена террористической организации ИГИЛ, которые скрывались в одном из частных домов, расположенных на улице Амурской в городе Тюмени. В настоящее время по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений "Приготовление к убийству двух и более лиц общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в доме, где находились злоумышленники, обнаружены и изъяты два автомата Калашникова, два самодельных взрывных устройства, религиозная литература, носители электронной информации и элементы взрывных устройств. "В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - уточнили в пресс-службе.

12 апреля в Тюмени был объявлен режим контртеррористической операции. Свыше 100 человек были эвакуированы из зоны ее проведения.

Наверх