В центр адаптации поместили актауского пранкера за тренировки на пешеходном переходе

10 Декабря 2021, 03:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Кадр с видеоролика 10 Декабря 2021, 03:17
10 Декабря 2021, 03:17
3231
Фото: Кадр с видеоролика
В Актау двое подростков отжимались на пешеходном переходе, несмотря на оживлённое движение, сообщает BaigeNews.kz.

Свои действия молодые парни записали на видео, которое позже выложили в Сеть. Роликом заинтересовалась полиция. Стражи порядка выяснили, что участники инцидента – студенты колледжа 2005 года рождения. Их разыскали и привлекли к ответственности.


«За нарушение ПДД законные представители одного из них привлечены к административной ответственности по статье 615 КоАП РК. А также, за неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего составлен административный протокол по статье 127 КоАП РК. Другого несовершеннолетнего разместили в Центр адаптации несовершеннолетних города Актау», - сообщили в департаменте полиции Мангистауской области.

В ведомстве призвали соблюдать установленные законом правила.

Ранее сообщалось о том, что специализированный межрайонный административный суд Алматы арестовал блогера, который устроил пранк с огнетушителем. Выяснилось, нарушители не первый раз снимали провокационные видео в Алматы. 18 ноября молодые люди в метро на большой громкости проигрывали музыку. На замечания и просьбы пассажиров пранкеры не реагировали.


Наверх