В трех городах Казахстана смягчают карантин

10 Сентября 2021, 16:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BaigeNews.kz 10 Сентября 2021, 16:55
10 Сентября 2021, 16:55
3368
Фото: BaigeNews.kz
Главный государственный санитарный врач РК подписал постановление "Об ограничительных карантинных мерах и поэтапном их смягчении", передает BaigeNews.kz.

В Алматы, Нур-Султане, Шымкенте поручено увеличить количество общественного транспорта в "часы пик" с целью снижения пассажиропотока и недопущения скопления населения. Национальным сборным, клубным командам разрешили спортивные тренировки (не более 30 человек, бесконтактная термометрия, проживание на спортивных базах).

Обязательно проведение санитарной и дезинфекционной обработки общественного транспорта, такси, аэропортов, дворовых детских площадок, продовольственных и непродовольственных рынков и других общественных мест.

Разрешены:

- деятельность субъектов финансового рынка с ограничением по времени и численности;
- проведение совещаний (заседаний) в очном режиме (при отсутствии возможности их проведения в дистанционном формате);
- деятельность РГКП "Республиканский учебно-оздоровительный центр "Балдаурен" и "Национальный научно-практический образовательный и оздоровительный центр "Бөбек" с учетом эпидемиологической ситуации в регионах;
- возобновление учебно-тренировочных сборов для подготовки областных команд при условии полной вакцинации против COVID-19 спортсменов и тренеров.

Постановление вступает в силу с 13 сентября 2021 года.
Наверх