В Темиртау разыскивают вербовщиков в террористические группы

9 Апреля 2017, 12:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из свободных источников 9 Апреля 2017, 12:08
9 Апреля 2017, 12:08
2754
Фото: из свободных источников

Полицейские Темиртау разыскивают шестерых местных жителей в возрасте от 23 до 33 лет, создавших террористическую группу и вербовавших людей в целях организации экстремистской деятельности, передает BNews.kz.

 

В ориентировке указано, что они не подозреваются, а уже обвиняются в совершении тяжких преступлений, сообщает Today.kz.

"За любую полезную информацию о местонахождении этих лиц гарантируются вознаграждение и анонимность. Они не просто подозреваемые. Их статус – "уголовные преступники", они состоят на учете как лица, причастные к преступлениям террористической направленности. Они вербовали молодежь Темиртау для набора в вооруженные силы террористических группировок. Материалами уголовных дел и свидетельскими показаниями установлено, что они напрямую причастны к тем преступлениям, которые им вменяются", - прокомментировали в Восточном отделе полиции УВД Темиртау.

Совершение преступления по части 1 статьи 259 УК РК "Вербовка людей в целях организации террористической деятельности" вменяется 24-летнему Улагату Абауову, 28-летнему Магомеду Арчакову, а также двум родным братьям - 33-летнему Дидару Рахметову и 25-летнему Диасу Рахметову.

Двоим другим - 24-летнему Даулетхану Амиржанову и 23-летнему Дмитрию Кострубу - инкриминируют совершение преступления, предусмотренного статьей 257 УК "Создание, руководство террористической группой и участие в ее деятельности".

Наверх