В текущем году будет проведен анализ всех госпрограмм в РК

25 Июня 2019, 11:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В текущем году будет проведен анализ всех госпрограмм в РК 25 Июня 2019, 11:42
25 Июня 2019, 11:42
1228

Проведение анализа необходимо в целях оценки эффективности оказываемых мер поддержки бизнесу.

Первый заместитель Премьер-министра РК – министр финансов РК Алихан Смаилов в ходе заседания Правительства РК рассказал о планах проведения анализа всех государственных программ в текущем году, передает корреспондент BNews.kz.

В Плане действий, Главой государства обозначены ряд основных задач, которые должны быть реализованы в ближайшей перспективе. В первую очередь они касаются улучшения качества жизни и увеличения доходов населения.

По словам Смаилова, будут приняты меры по развитию и поддержке предпринимательства, в частности по стимулированию развития предпринимательской инициативы и улучшению бизнес-климата.

«В целях оценки эффективности оказываемых мер поддержки бизнесу в текущем году будет проведен анализ государственных программ. По результатам будут выработаны новые подходы с учетом встречных обязательств предпринимателей», - сказал он.

Кроме того, в текущем году будет разработана Государственная программа «Дорожная карта бизнеса-2025», в рамках которой будет продолжена поддержка бизнеса в новом формате.

«В законодательство будет внедрен «переходный период» действия новых норм и принцип «презумпции добросовестности». Будет проведен анализ ситуации на ключевых товарных рынках и разработана Дорожная карта по устранению барьеров для конкуренции и недопущению злоупотреблений монопольным положением», – заключил Алихан Смаилов.

Наверх