В Тбилиси забросали яйцами гостиницу, где остановился Познер

1 Апреля 2021, 06:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Эхо Кавказа" 1 Апреля 2021, 06:07
1 Апреля 2021, 06:07
4777
Фото: "Эхо Кавказа"

В Тбилиси перед зданием гостиницы, где в среду вечером остановился прибывший из Москвы российский журналист Владимир Познер, начались столкновения между полицией и участниками организованной оппозицией акции протеста. Об этом 31 марта сообщает Telegram-канал Sputnik Грузия.

По информации СМИ, участникам акции, которые требуют от властей выдворить Познера из Грузии, удалось отключить подачу электроэнергии в здание гостиницы, также, они забросали гостиницу, где остановился ведущий, яйцами..

Представители ряда оппозиционных партий назвали недопустимым прибытие в Тбилиси российского журналиста.

По их словам, подобный визит "неприемлем ни с моральной, ни с правовой точки зрения, а также с точки зрения соблюдения противопандемических норм".

"Мы не планируем расходиться и будем здесь до тех пор, пока те, кто не считает Абхазию частью Грузии, не покинут нашу страну. Пройдут непрерывные акции", - сказал лидер оппозиционной партии "Единое национальное движение" Заал Удумашвили, пишет "РИА Новости".

В свою очередь, в МВД Грузии заявили, что Познер находится на грузинской территории законно. Что касается противоэпидемических мер, то и в этом случае нет никаких нарушений, так как часть прибывших с журналистом представили документ о сделанной прививке против COVID-19, а часть - справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус.

Ранее российский ведущий заявил о том, что Абхазия никогда не будет частью Грузии.


Наверх