В Таразе обокрали дом Зульфии Габидуллиной

9 Августа 2017, 14:11
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Comode.kz 9 Августа 2017, 14:11
9 Августа 2017, 14:11
1639
Фото: Comode.kz

Казахстанскую спортсменку, мастера спорта Республики Казахстан международного класса по плаванию и чемпионку Паралимпийских игр в Рио обокрали. Злоумышленники проникли в квартиру чемпионки и вынесли ценностей на сумму более 1 млн тенге, передает BNews.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области, 29 апреля в УВД города Тараз с заявлением обратилась Габидуллина Зульфия Раухатовна. В заявлении она просила принять меры в отношении неизвестных лиц, которые путем незаконного проникновения в ее квартиру похитили ценные вещи и денежные средства, тем самым причинив ей материальный ущерб в сумме 1 350 000 тенге.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 188 ч. 3 УК РК, как кража, совершенная в крупном размере.

В ходе досудебного расследования, при проведении сотрудниками полиции Жамбылской области оперативно-розыскных мероприятий был установлен гр.А., который задержан Аль-Фарабийским РУВД ДВД ЮКО.

25 июля уголовное дело было направлено в Аль-Фарабийский РУВД ДВД ЮКО, где оно было соединено к основному делу по ст. 188 ч.3 УК РК. 31 июля уголовное дело в отношении подозреваемого с обвинительным актом направлено в суд.

Наверх