С братом убитых в Алматы близнецов работает психолог

15 Ноября 2017, 16:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
С братом убитых в Алматы близнецов работает психолог 15 Ноября 2017, 16:24
15 Ноября 2017, 16:24
4075

Мальчик ни с кем не разговаривает. Семейные скандалы сильно отразились на его состоянии.

Сын супругов, которые расправились с детьми близнецами и хранили их тела в холодильнике, находится в Доме ребенка №2 Алматы. Состояние его здоровья – удовлетворительное. Об этом рассказала главный специалист Медеуского районного отдела образования Айткуль Кемебаева, передает BNews.kz.

После инцидента двухлетнего малыша нашли на улице в микрорайоне Самал-2. Сначала его определили в Детскую городскую клиническую больницу №2, где он проходил реабилитацию.

«В настоящее время малолетний ребенок содержится в Доме ребенка №2. Здесь он уже около двух месяцев. Состояние его здоровья – удовлетворительное. С ребенком ежедневно работает психолог», - сказала Кемебаева.

По ее словам, в сентябре объявились близкие родственники ребенка: его хочет к себе забрать дедушка. Для этого он занимается сбором документов.

«Мальчик не разговаривает. Во-первых, для него это непривычная обстановка. Потом семейные драмы, скандалы сильно отразились на его состоянии. Поэтому он пришел к нам с педагогической запущенностью», - рассказала главный специалист Медеуского районного отдела образования.

В Доме ребенка мальчик будет находиться до завершения суда.

«Как только мы получим на руки приговор суда, ребенку будет установлен статус как оставшемуся без попечения родителей, и мы можем передавать его в любую семью. Подсудимые еще не лишены родительских прав», - заявила Айткуль Кемебаева.

Она уточнила, что сейчас поднят вопрос, является ли подсудимый его биологическим отцом.

«Может быть он и является биологическим отцом, но в документах в графе «отец» стоит прочерк. И так у всех троих детей. Он носит фамилию матери», - добавила воспитательница. 

Напомним, в СМУС Алматы началось предварительное слушание по факту убийства годовалых близнецов родителями.

Ранее, в Турксибском районе Алматы в съемной квартире обнаружили тела двух детей, спрятанных в холодильнике. По подозрению в убийстве задержан отец годовалых близнецов. В ходе допроса он дал признательные показания и сказал, что дети досаждали ему. Однако отец арестованного 29-летнего мужчины выдвинул свою версию случившегося.

У подсудимых остался еще один ребенок - двухлетний Равиль. Мальчика прохожие нашли на улице, и только потом стало известно, что это брат убитых близнецов. Ребенка хотел забрать в Ташкент дедушка - отец Эмиля Гильмутдинова. Но пока это не представляется возможным.

Наверх