"В столице завтра будет весело". Астанчанин задержан за фото с оружием в соцсетях

28 Июня 2021, 17:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
wallpapers-all.com 28 Июня 2021, 17:14
28 Июня 2021, 17:14
2689
Фото: wallpapers-all.com

25 июня пользователь социальной сети "ВКонтакте" на своей странице выложил фотографии с оружием. При этом молодой человек был одет в военизированную форму, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

Кроме того, на канал "102" поступило сообщение от жителя города, что в социальной сети, его сыну приходят фотографии неизвестного человека с оружием, с сообщением, что "в столице завтра будет весело".

В настоящее время автор выложенного поста задержан и доставлен в полицию. Им оказался 23-летний житель столицы. Со слов молодого человека, он увлекается страйкболом и данный пост выложил с целью увеличить количество подписчиков на своей странице "ВКонтакте".

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 287 Уголовного кодекса РК, баллистическая экспертиза установила, что астанчанин позировал со страйкбольным оружием - оно не является огнестрельным.

Департамент полиции предупреждает, что за незаконное приобретение, передачу, сбыт и хранение оружия предусмотрена уголовная ответственность согласно законодательству РК.

Наверх