LIVE LIVE
LIVE

В столице пройдет ярмарка бездомных собак и кошек

25 Июля 2019, 12:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В столице пройдет ярмарка бездомных собак и кошек 25 Июля 2019, 12:37
25 Июля 2019, 12:37
2394

Можно будет познакомиться с собаками и кошками, обитающими в приюте, забрать понравившееся животное домой.

27 июля 2019 года в 12:00 возле концертного зала «Астана» пройдет ярмарка выставка бездомных собак и кошек "Возьми меня домой", передает Елорда Инфо со ссылкой на управление контроля и качества городской среды.

Цель ярмарки-выставки – поиск нового дома и любящих хозяев для бездомных собак и кошек и формирование ответственного отношения к животным.

"На мероприятии можно будет познакомиться с собаками и кошками, обитающими в приюте, забрать понравившееся животное домой. Также будут представлены фотографии питомцев из временного приюта для безнадзорных и бродячих животных. Посетители смогут ознакомиться и с остальными животными приюта, в любое время обрести ласкового и умного друга", - отметили в пресс-службе управления контроля и качества городской среды. 

Как прокомментировали в управлении, временный приют для безнадзорных и бродячих животных существует с 2017 года, и он самый большой в Нур-Султане на сегодняшний день. В уличных вольерах содержатся около 700 собак и более 60 кошек. Попадают сюда животные после отлова. Все питомцы обязательно проходят карантин, вакцинацию, а также находятся под наблюдением ветеринара. 
Наверх