В столице ограбили ломбард

4 Апреля 2019, 14:15
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 4 Апреля 2019, 14:15
4 Апреля 2019, 14:15
3994
Фото: из открытых источников

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемого.

03 апреля в полицию поступило сообщение о неизвестном, который в обеденное время зашел в помещение ломбарда по ул. Гете и, угрожая сотруднице ломбарда предметом, похожим на оружие, потребовал отдать деньги. Забрав деньги, мужчина скрылся с места преступления, передает Bnews.kz со ссылкой на пресс- службу ДВД. 

"В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемого.
В совершении данного преступления подозревается парень в возрасте 25-27 лет, рост примерно 175-177 см., на лице которого были одеты солнцезащитные очки черного цвета, также на лице имелась медицинская маска светло-зеленного цвета, куртка демисезонная черного цвета с капюшоном, спортивные брюки синего цвета, кроссовки черные с белыми полосами", - говорится в распространенном сообщении.

Вместе с тем, в полиции обращают внимание, что в настоящее время в социальных сетях и мессенджере WhatsApp распространяется видео, где в помещении городского ломбарда неизвестный якобы взял заложников.

"Сообщаем, что комментируя видео, автор говорит о взятом заложнике, что не соответствуют действительности.
Департамент полиции г. Нур-Султан предупреждает об уголовной ответственности за распространение ложной информации.
В соответствии со статьей 274 УК РК распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций, либо охраняемым законом интересам общества или государства с использованием СМИ или сетей телекоммуникаций, наказывается штрафом в размере до 5 000 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок от двух до пяти лет", - заключили в ведомстве.
 

Наверх