В столичном парке Астаны появились тренажеры для инвалидов

14 Июня 2017, 17:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astana.gov.kz 14 Июня 2017, 17:26
14 Июня 2017, 17:26
2738
Фото: astana.gov.kz

По инициативе Казахского общества глухих центральный парк Астаны пополнился новыми тренажерами для лиц с ограниченными возможностями. Отныне жители и гости города с особыми потребностями могут позаниматься на свежем воздухе и активно провести  досуг, передает BNews.kz.

Тренажеры изготовлены руками подопечных столичного общества глухих с нарушением слуха и речи, сообщает astana.gov.kz. 

«Инвалидность – это не приговор и уж точно не конец жизни для людей, стремящихся к успеху в поддержании и восстановлении своего организма. Занятия спортом доступны и для людей с ограниченными возможностями, они позволяют вести им полноценную жизнь, обретая жизнерадостность и веру в себя, – считают специалисты.

По функционалу такие тренажеры ничем не уступают обычным. Единственным их отличием является особая конструкция, а занятия на таких тренажерах способствуют воспитать выносливость, увеличить силу воли и уверенность в себе.

Посещение таких спортивных площадок, оснащенных уличным оборудованием для людей с ограниченными возможностями, – это отличная возможность завести новых друзей и единомышленников, которые также стремятся улучшить свое здоровье и вести активный образ жизни. 

Тренажеры установлены около теннисного корта столичного парка, все занятия бесплатные.

Наверх