В США парень устроил в супермаркете массовый расстрел в прямом эфире

15 Мая 2022, 11:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Reuters 15 Мая 2022, 11:51
15 Мая 2022, 11:51
10525
Фото: Reuters
В американском городе Баффало в штате Нью-Йорк 18-летний парень устроил стрельбу в супермаркете. Он транслировал своё преступление в прямом эфире в интернете, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на Associated Press.

Вооружённый мужчина вошёл в супермаркет и открыл огонь из автоматической винтовки. На нём были камуфляжная форма, каска и бронежилет.

Судя по трансляции, которую он вёл в соцсетях, в супермаркет убийца приехал на своей машине. Он выстрелил в четырёх человек возле магазина, троих из них ранил смертельно. Охранник супермаркета произвёл несколько выстрелов, но пуля попала в бронежилет стрелка и не дала эффекта.

Стрелок убил охранника, а затем пошёл через магазин, стреляя в других жертв. Среди пострадавших от пуль — 11 афроамериканцев, которые составляют большинство в этом районе города.

Власти назвали этот инцидент "преступлением на почве ненависти и насильственным экстремизмом на расовых мотивах".

Подозреваемым в стрельбе называют Пейтона Гендрона из города Конклина, расположенного примерно в 320 километрах юго-восточнее Баффало.

Во время задержания подозреваемый приставил ружьё к своей шее. Двое офицеров уговорили его бросить оружие и сдаться.

“Это худший кошмар, с которым может столкнуться любая община, нам больно, мы сейчас кипим. Глубину боли, которую испытывают семьи и которую все мы чувствуем сейчас, невозможно даже объяснить", — сказал мэр Баффало Байрон Браун на пресс-конференции.

Чиновники заявили, что винтовка, которую Хендрон использовал во время нападения, была приобретена легально, но магазины, которые он использовал для патронов, запрещено продавать в штате Нью-Йорк.

Наверх