В США адвокат заказал собственное убийство ради страховки

19 Сентября 2021, 04:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vse42.ru 19 Сентября 2021, 04:45
19 Сентября 2021, 04:45
9370
Фото: vse42.ru

В Южной Каролине 53-летний Алекс Мердо — адвокат из влиятельной семьи — нанял киллером бывшего клиента и заказал ему собственное убийство. Американец надеялся, что его сын получит страховку 10 миллионов долларов, передает knife.

"Он пытался защитить своего ребенка", — заявил адвокат Алекса. Три месяца назад Мердо потерял второго сына и жену — их убили.

Жена Алекса Маргарет и их 22-летний сын Пол в июне были застрелены возле загородного дома семьи. Виновные в их смерти не найдены. Родные отрицают свою причастность к произошедшему.

Пол, Маргарет и Алекс Мердо.

После смерти жены и сына Алекс впал в депрессию, также мужчина страдал от опиоидной зависимости. «Он считал, что смерть — единственный выход. Сегодня он знает, что это не так», — говорится в письменном заявлении поверенных Мердо.

Адвокат знал, что в случае самоубийства его сын не получит страховку, поэтому запланировал покушение на себя. Алекс нанял киллером 61-летнего Кертиса Эдварда Смита. Мердо представлял его интересы в 2013 году в деле о превышении скорости.

Алекс договорился с Кертисом, что тот выстрелит ему в голову, когда он будет менять колесо машины — Мердо собирался сделать вид, что его автомобиль сломался.

Четвертого сентября Смит выстрелил в адвоката, но он выжил — пуля прошла по касательной.

Киллера задержали, ему предъявлено обвинение в содействии самоубийству и сговоре с целью мошенничества со страховкой. Алекс Мердо сотрудничает со следствием.

По данным New York Post, его имя фигурирует еще в двух расследованиях. В первом случае Алекса обвиняют в хищении крупной суммы у собственной юридической фирмы. Во втором — речь идет о смерти 57-летней домработницы семьи Мердо. Она погибла в результате падения в 2018 году, однако до сих пор неясно, что именно с ней случилось.

Наверх