В список лидеров Ashyq вошли 159 организаций Нур-Султана

18 Августа 2021, 11:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
18 Августа 2021, 11:09
18 Августа 2021, 11:09
1904

В столице обновили список лидеров проекта Ashyq. Двухнедельный статус, дающий дополнительные льготы, получили 159 организаций, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

В обновленный список лидеров Ashyq вошли аэропорт, вокзалы, крупные торгово-развлекательные центры, отдельно стоящие магазины, объекты культуры, заведения общепита, бассейны, СПА-центры и так далее.

Список лидеров проекта формирует городской акимат на основе сведений по количеству регистраций посетителей по QR-коду на объектах, участвующих в Ashyq за двухнедельный период.

Участник проекта, получивший статус "Лидер Ashyq", может работать в "красной" зоне по условиям "желтой" зоны, в "желтой" зоне - по условиям "зеленой" зоны. Участникам проекта в "зеленой" зоне дополнительно продлевается режим работы на два часа, а также увеличивается заполняемость объекта на 10 процентов. При вакцинации первым компонентом не менее 90 процентов персонала, за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания и переболевших коронавирусом в течение последних трех месяцев, увеличивается заполняемость объекта на 20 процентов.

Напомним, что участники проекта должны соблюдать все санитарные нормы. За нарушения они будут исключены из списков. С полным списком лидеров Ashyq можно ознакомиться по ссылке.


Наверх